Новости

Аренда дома в декабреЕсли анализировать рынок, то можно отметить, что спрос на аренду загородной недвижимости в декабре сократился на 40 процентов, но все равно превышает предложения об аренде на 2,6 процента. И это при том, что количество предложений так же сократилось — на 20 процентов по сравнению с предыдущем месяцем.

На самый востребованный ценовой диапазон предлагаемых в аренду коттеджей (от 30000 до 100 000 рублей ) пришлось 70 процентов. Дешевый сегмент — до 30 000 рублей в месяц — занял 8 процентов. Остальная доля приходится на предложения от 100 000 рублей в месяц.

Подробнее...
 

Прописаться на дачеПо решению Конституционного суда граждане могут получать регистрацию в домах на дачных и садовых участках в том случае, если эти дома будут признаны жилыми. Что же теперь будет на рынке загородной недвижимости?

Если рассуждать логически, то земельные участки рядом с мегаполисами должны подорожать. Рассматривая предложения на рынке загородной недвижимости Подмосковья, можно отметить, что дома с отметкой ПМЖ на много дороже обычных домов на садовых и дачных  участках. Теперь же, дома на таких участках могут стать местом постоянного жительства, а значит цена на них должна увеличиться.

Подробнее...
 
Аренда загородного дома

Многие москвичи, вспомнив прошлогоднюю жару, лесные пожары и смог, решили арендовать дачу на лето. Именно из-за этого уже к марту в этом сегменте загородной недвижимости наблюдался активный спрос. Но тогда предложений сдать в аренду дачу на лето было гораздо больше спроса арендаторов. Можно было поторговавшись арендовать очень хорошую дачу по низкой цене. Ситуация на рынке изменилась уже в середине весны. В течении апреля самые лучшие предложения по соотношению цена/качество очень быстро закончились.

Подробнее...
 

На встрече с жителями в селе Ненашево, которое находится в Тульской области, президент Медведев сообщил, что текущая стандартная ипотечная система, применимая для города, совершенно не подходит для села: "Здесь такие условия никто не потянет", - подчеркнул он — "тема жилья сегодня — главная для села".

Медведев предлагает использовать для сельской местности условия софинансирования, сообщает РИА Новости: "часть денег выделяет регион, область, часть должно обеспечить само хозяйство, а третью часть дает сам молодой специалист, который должен чувствовать, что это его собственность".

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 6
Добавить объявление