Арендовать дом на Новогодние праздники 2016

04.01.2016 18:49

аренда коттеджа 2015-2016Вы когда-нибудь планировали отметить Новый год в загородном доме? Вокруг природа, тишина и никаких пробок! В этом году цены на аренду загородного жилья в среднем стали ниже на 3,5%. А если захотите уединиться и встретить праздники без суеты и шума, можно подобрать вариант в частном секторе, вдалеке от шумных компаний. Кстати, по цене такой вариант будет намного приятнее, чем аренда домика на базе отдыха.

К примеру, если частный вариант можно найти по цене, начиная от 500 рублей с человека в сутки, то в доме отдыха в Подмосковье жилье уже обойдется около 17 000 рублей за весь коттедж.

Предложения есть на любой вкус и кошелек – от маленьких уютных домиков до шикарных особняков для больших компаний. Причем не обязательно ограничивать себя Подмосковьем, где за коттеджи эконом-класса просят от 8 до 12 000 рублей в сутки. В Ленинградской области за подобное жилье уже придется отдать от 6 до 10 000 рублей. А если вы захотите отметить Новый год в Новосибирской или Свердловской области, то для этого вам хватит суммы, не превышающей 4 – 7000 рублей.

Конечно, цены на праздничные даты будут выше, чем в обычные дни, а в некоторых случаях даже будут минимальные суммы договора, предусматривающие фиксированную оплату не ниже определенной цифры. К примеру, в такой ситуации аренда коттеджа на пару суток может оказаться вдвое или втрое дороже, чем на 3-5 дней.

Для больших компаний или семей с детьми идеально будет снять апартаменты в развлекательных комплексах за городом или на базах отдыха. Там, как правило, всегда есть развлечения – кафе, рестораны, катки, лыжные трассы. Также можно во время отдыха поправить здоровье, пройдя курс массажа или СПА-процедур.

В последнее время в Московской области наблюдается повышение спроса на аренду загородной недвижимости не только в праздничные дни, но и для постоянного проживания. Причем, чем ближе она к МКАДу, тем выше цены. Стоимость варьируется от 58 тыс. рублей, если жилье находится в пределах 50 км, до 235 – 255 тыс. рублей в месяц, если коттедж расположен не далее 10 км от кольцевой дороги.

 
Добавить объявление