Аренда загородного дома — весна 2011

06.06.2011 15:07
Аренда загородного дома

Многие москвичи, вспомнив прошлогоднюю жару, лесные пожары и смог, решили арендовать дачу на лето. Именно из-за этого уже к марту в этом сегменте загородной недвижимости наблюдался активный спрос. Но тогда предложений сдать в аренду дачу на лето было гораздо больше спроса арендаторов. Можно было поторговавшись арендовать очень хорошую дачу по низкой цене. Ситуация на рынке изменилась уже в середине весны. В течении апреля самые лучшие предложения по соотношению цена/качество очень быстро закончились.

В агентствах недвижимости можно было найти предложения за 35000-85000 рублей в месяц. А те, кто искал возможность арендовать дачу самостоятельно, без помощи риэлтора, могли найти достойные предложения за 20 000 — 40 000 рублей в месяц.

Что касается инфраструктуры арендуемой загородной недвижимости, то тут большую роль играло наличие на участке деревьев, близость к магазинам, водоему.

Потребители, которые желали арендовать дачу на длительный срок, большое значение предавали удаленности жилища от МКАД — не далее 35 км.

Самыми популярными направлениями весной 2011 года стали Новорижское шоссе, Дмитровское шоссе и Киевское шоссе.

 
Добавить объявление